58-летняя женщина пересекла границу по паспорту своей 30-летней дочери

Британская туристка с друзьями отправилась из Великобритании в Бельгию по паспорту своей дочери, которая моложе ее на 28 лет, для того, чтобы недорого закупиться дешевым алкоголем и сигаретами. Конечно, мать довольна, что ее приняли за молодую девушку, однако ее дочь была ошарашена. 

58-летняя туристка Анита Тернер только в пути поездки обнаружила, что случайно перепутала свой паспорт с паспортом дочери, и притом её 30-летней дочери было всего 23 года, когда была сделана фотография на её паспорт. 

Несмотря на это, она решила не отменять тур и посмотреть, заметят ли пограничники ошибку.

 

58-летняя туристка трижды воспользовалась паспортом своей дочери Ребекки, чтобы проехать через контрольно-пропускные пункты в Дувре(Англия) и Кале(Город во Франции). 

Женщина без проблем прошла проверку, отправившись дальше по своему маршруту, ей продали билет на паром на 9.25 утра 19 января. После Анита Тернер и её компания поехали в Адинкерк — городок на западе Бельгии — чтобы по доступной цене купить спиртные напитки и сигареты, после чего честная компания двинулись обратно. В тот же день на обратном пути сотрудник пограничной службы сидящий в кабинке, собрал все паспорта, подозвал всех их поближе, начав называть имена, когда же он сказал Ребекка, Анита с дискомфортом проговорила «Да», после чего тот что-то сделал в своей кабинке, но затем отдал всем путникам документы, указав сторону, куда всем им следует двигаться дальше. 

 

Анита не могла поверить, что уже на обратном пути всё прошло гладко, и это при том.

58-летняя туристка говорит о том, что она потрясена состоянием безопасности и осуждает персонал пограничной службы за невнимательность. Она делится: «Мы не могли в это поверить. что всё так легко можно осуществить. Если страна так просто может такое допустить, это просто посмешище. Что происходит с миром, если я так легко могу путешествовать по паспорту моей дочери?» — возмутилась женщина.