Мужчина умирал от алкогольного отравления, но врачи спасли его с помощью 15 банки пива

Можно ли напиться насмерть: Мужчина Нгуен Ван Нат из Вьетнама из-за этого едва не расстался с жизнью, пишет The Sun. 48-летнего вьетнамца без сознания доставили в больницу с сильнейшим алкогольным отравлением. Врачам день и ночь боролись за его жизнь. И их подход, возможно, вас удивит. Медики были вынуждены влить в парня 15 банок пива. И этому, конечно, есть Весьма логичное объяснение.

Медики хотели замедлить выработку отравляющих веществ, которые получаются при распаде метанола. Уровень метанола в крови пострадавшего был превышен в 1119 раз. Судя по всему, мужчина пил некачественный алкоголь, в который добавили опасный метиловый спирт.

Как говорят врачи, в алкоголе может быть два вида спирта: этанол и метанол. И печень человека сначала расщепляет первый. Поэтому они решили ввести пациенту в организм пиво, чтобы отвлечь печень от метанола. Сначала влили 3 банки сразу, и потом по одной каждый час. В общен потребовалось 5 литров. Также всё это время врачи делали диализ, удаляя опасные вещества. И Вьетнамцу удалось спасти. Как говорит врач скорой помощи Ханса-Йорга Буша, это довольно необычный метод лечения, хотя теория давно известна. Неважно, какой именно алкоголь с содержанием этилового спирта это будет, главное — быстрее начать терапию. «Лечение 15 банками пива довольно необычна, но хорошо понятна.