Пёс ждал своих хозяев у дороги 7 лет! (фото и видео)

Фильм Хатико смотрели все. Эта история очень похоже на историю Хатико. 

Молодая пара из Тольятти приютила у себя собаку. Четвероногий  питомец стал членом семьи. Отправляясь на природу, молодые супруги всегда брали с собой овчарку. 

 

Летом 1995 года пара с собакой ехала домой после свадебного путешествия, ехавший по южному шоссе автомобиль столкнулся с другой машиной. 

 Женщина погибла на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. Позже погиб и молодой муж, находящийся в болнице. Собаку спасло только то, что ее выкинуло из с заднего сидения машины. Собака придя в чувство и не найдя своих хозяев отправился к месту происшествия и стал ждать прямо на обочине и никогда не уходил с места происшествия.

 

Шли дни, недели, месяцы, годы но хозяева так и не появлялись. В любую погоду собака оставался на дороге. Каждый раз, как пес видел автомобиль вишневого цвета, он бросался ей навстречу. Именно этой расцветки был машина хозяев Верного.

 Люди прозвали собаку Верным, поскольку кличку животного никто не знал.  От людей он брал только еду и надолго не покидал свой пост.

Почти 7 лет собака ждала своих хозяев, пока не скончалась.

В 2002 году собака исчез. Через некоторое время труп собаки был найден в глубине леса. Говорили, что бедолагу сбил машина, а водитель унес тело с трассы.
 
Позже выяснилось: легендарного пса не убивли. Судя по всему, почуя  смерть, верний сам ушел в лес, и там и скончался.

 

В память о собаке на дороге установили памятный щит.